loader image

Estudio Galicia & CIA

icon-escudo

Nuestra firma

Somos un estudio de abogados especializado en la recuperación de créditos, incautación, capturas y traslado de unidades vehiculares, con cobertura a nivel nacional y presencia en Latinoamérica.

Contamos con más de 16 años de experiencia, el cual nos permite brindar un servicio legal de excelencia que se integra perfectamente con las estrategias empresariales de nuestros clientes.

Brochure-22 1

Nuestros valores

Vector

Experiencia

ic_outline-book

Ética

ic_outline-pan-tool

Respeto

ic_round-fingerprint

Responsabilidad

ic_outline-join-full

Integridad

ic_outline-verified

Calidad

ic_baseline-lock-clock

Excelencia y Agilidad

ic_round-spatial-audio

Enfoque al cliente

ic_round-view-in-ar

Especialización de los Recursos

Nuestros equipo

GERENTE GENERAL
Kathyuska Giovanna Toledo Valera
ktoledo@estudiogalicia.com
FINANZAS Y OPERACIONES
Elizabeth López
elopez@estudiogalicia.com

LOGÍSTICA – INVENTARIO Y COMPRAS DE SUMINISTROS
Josybeth Maluenga
jmaluenga@estudiogalicia.com
Dr. Jorge Luis Chávez Rubina
jchavez@estudiogalicia.com

Dr. José Escudero Estrada
jescudero@estudiogalicia.com

Dr. Freddy Onton Reynaga
fonton@estudiogalicia.com

ÁREA JUDICIAL – PROCESAL


JEFATURA JUDICIAL
Abog. Maricarmen Chávez Cedrón
mchavez@estudiogalicia.com


ÁREA JUDICIAL – PROCESAL
ABOGADOS PROCESALISTAS

Abog. Julio Monteagudo Peña
jmonteagudo@estudiogalicia.com


Abog. Enoc Peña Trujillo
etrujillo@estudiogalicia.com


Abog. María Luisa Rebaza Rivas
mrebaza@estudiogalicia.com


Abog. Gianella Peralta Perez
gperalta@estudiogalicia.com


ANALISTA / ASESOR CALL JUDICIAL

AVictoria Angelica Osis Estrada
vosis@estudiogalicia.com


Jorge Cirilo Salazar
jcirilo@estudiogalicia.com


ÁREA DE INCAUTACIÓN Y TRASLADO DE UNIDADES VEHICULARES


Nuestros aliados

Logo-estudio-galicia