loader image

Estudio Galicia & CIA

Nuestra firma

Somos un estudio de abogados dedicado en brindar servicios legales especializados asi como en la recuperación de créditos, incautación, capturas y traslado de unidades vehiculares, con cobertura a nivel nacional y presencia en Latinoamérica.
Asimismo, contamos con especialidades en Derecho Penal, Gestion Publica y en Derecho Administrativo

Contamos con más de 16 años de experiencia, el cual nos permite brindar un servicio legal de excelencia que se integra perfectamente con las estrategias empresariales de nuestros clientes.

Nuestros valores

Vector

Experiencia

ic_outline-book

Ética

ic_outline-pan-tool

Respeto

ic_round-fingerprint

Responsabilidad

ic_outline-join-full

Integridad

ic_outline-verified

Calidad

ic_baseline-lock-clock

Excelencia y Agilidad

ic_round-spatial-audio

Enfoque al cliente

ic_round-view-in-ar

Especialización de los Recursos

NOMBRE Y APELLIDO CARGO CORREO CORPORATIVO CONTACTO
Kathyuska Toledo Gerente General ktoledo@estudiogalicia.com 944359070
Elizabeth Lopez Administración y Finanzas elopez@estudiogalicia.com 944420356
Josybeth Maluenga Jefe de Logística jmaluenga@estudiogalicia.com 920080692
Maricarmen Chávez Jefe de Recuperaciones Judiciales mchavez@estudiogalicia.com 944237890
Julio Monteagudo Abog. de Recuperaciones Judiciales jmonteagudo@estudiogalicia.com 986370294
Enoc Peña Abog. de Recuperaciones Judiciales etrujillo@estudiogalicia.com 966375422
Eduardo Galicia Asistente legal egalicia@estudiogalicia.com 951005545
Jonathan Rojas Asistente legal jrojas@estudiogalicia.com 910688374
Jaime Tinco Asistente legal jtinco@estudiogalicia.com 971613463
Valeria Salas Practicante de Derecho vsalas@estudiogalicia.com 946526895
Alcira Rivas Plata Jefe de Recupero y Traslado Vehicular arivasplata@estudiogalicia.com 947299518
Sandro Galicia Coordinador/Apoderado sgalicia@estudiogalicia.com 951163229
Miriam Ramos Asistente de Recupero Vehicular mramos@estudiogalicia.com 939309850
Antonio Diaz Supervisor de Operaciones Vehiculares adiaz@estudiogalicia.com 997974097
Rodolfo Pilco Supervisor de Recuperaciones rpilco@estudiogalicia.com 956062950
Hillary Urbano Asist. de Recupero Vehicular/EGCAPP hurbano@estudiogalicia.com 950678116
Karla Lizcano Supervisor de Cobranzas – S. Colombia klizcano@estudiogalicia.com 966742383
Oscar Acosta Supervisor de Cobranzas / Financiera Oh oacosta@estudiogalicia.com 993412960
Pierre Arroyo Analista de Cobranzas / Auditor parroyo@estudiogalicia.com 997953382
Carlos Candia Supervisor de Cobranzas – S. Perú ccandia@estudiogalicia.com 981269400
Geiner Campos Analista de Cobranzas gcampos@estudiogalicia.com 924034525

Ser el referente más importante a nivel nacional e internacional en la prestación de Servicios legales de cobranzas, Recuperaciones crediticias e incautación de unidades vehiculares.

Carta de no Adeudo